Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскать компенсацию

Игорь Анатольевич, г. Екатеринбург
Игорь Анатольевич Россия, г. Екатеринбург
07.10.2015 в 19:00

Возможно ли взыскать компенсацию если бывший работадатель выслал почтой трудовую через полгода после увольнения, хотя труд договор отдал сразу.

номер вопроса №8276542
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Самара
    07.10.2015 23:26
    отзывов: 4 350 Личная консультация

    в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ;

    можно обратиться в суд с иском о взыскании не полученного заработок за время задержки выдачи трудовой книжки, компенсацию за неиспользованный отпуск и компенсацию морального вреда; если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Анатольевич Россия, г. Екатеринбург
    07.10.2015 в 19:00
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли взыскать деньги с трейдера через суд если есть договор?
читать ответы (1)
Возможно ли взыскать сумму займа, если в договоре займа и в расписке указаны доллары США. При чем, именно доллары США, а
читать ответы (1)
Через год после увольнения бывший работадатель подал в суд о недостаче возможно ли уйти от ответсвености.
читать ответы (1)
Возможно ли взыскать компенсацию с родствеников погибшего в дтп виновника дтп если виновник граждонин молдовы а его брат
читать ответы (1)
Возможно ли взыскать задолженгость по алиментам с бывшего супруга, если в 2012 г. я лишила его род. прав. В 2006 г. он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение