Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Тимашевск
Елена
07.10.2015 в 19:01
Россия, г. Тимашевск | Вопросов: 17

Жилье в наем у города - Елена, г. Тимашевск

Ответьте мне пожалуйста на мои вопросы. Я жила в городе Чита, там училась на водителя категории В, учебу я закончила, сдала внутриние экзамены получила свидетельство, пошла сдавать в ГАИ там сдала теорию и площадку, город три раза сдавала-не сдала, сказали через месяц приходить, но мы переехали в другой город жить (находится он тоже в России). Документы я все забрала, мед.комиссия пройдена, гос.пошлина оплачена-все это делалось в Чите, прошло уже три месяца, можно ли мне будет сдать в новом городе на водителя, нужно ли будет все заново оплачивать пошлину и сдавать все сначала? И если мне здесь по прежнему нужно сдать только город, то какой статьёй РФ мне руководствоваться? Очень прошу дать развернутый ответ. Спасибо.

номер вопроса №8276547
прочитан 13 раз
Теги: Государственная инспекция безопасности дорожного движения, Право на управление транспортным средством, Выдача и замена водительских удостоверений, Замена водительского удостоверения, Безопасность дорожного движения, Приказ мвд россии, Управление транспортным средством,

1 ответ на вопрос по теме "Жилье в наем у города - Елена, г. Тимашевск"

  • Юрист Вилков Павел Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Раменское | отзывов: 177 | ответов: 697

    Приказ МВД России от 20.07.2000 N 782

    (ред. от 18.04.2011, с изм. от 27.04.2012)

    "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396"

    (вместе с "Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации")

    III. Порядок приема экзаменов

     

    19. Экзамены принимаются, как правило, по месту расположения Государственной инспекции или, исходя из местных условий, по месту нахождения образовательного учреждения.

    20. В целях улучшения обслуживания граждан (жителей сельских и отдаленных районов) по вопросам выдачи и замены водительских удостоверений могут организовываться специализированные передвижные пункты Государственной инспекции.

    21. Экзамены принимаются при предъявлении одного из документов, указанных в подпункте 15.1 Инструкции.

    22. Кандидат в водители, сдавший экзамены на право управления транспортными средствами одной или нескольких категорий, допускается в установленном Инструкцией порядке к сдаче экзаменов на получение права на управление транспортными средствами других категорий. При этом в течение срока действия положительной оценки (пункт 22 Правил), полученной по результатам теоретического экзамена, принимается только практический экзамен.

    23. Практический экзамен на получение права на управление транспортными средствами категории "А" принимается только на закрытой для движения других транспортных средств площадке или автодроме.

    Практический экзамен у кандидатов в водители, желающих получить право на управление транспортными средствами категорий "В", "С", "D" или составами транспортных средств (категория "Е"), принимается в два этапа.

    24. У кандидата в водители, обучившегося по программе подготовки водителей транспортных средств категорий "В - С", после сдачи теоретического экзамена 1-й и 2-й этапы практического экзамена принимаются на транспортных средствах категории "В" и категории "С".

    Если кандидат в водители сдал практический экзамен на транспортном средстве только одной из категорий, то ему на основании заявления может быть выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами данной категории.

    Кроме того, кандидат в водители может испрашивать право на управление транспортными средствами только одной из категорий ("В" или "С"), при этом после сдачи экзаменов разрешающая отметка проставляется в соответствующей графе водительского удостоверения.

    Проставление в водительском удостоверении разрешающей отметки на право на управление транспортными средствами другой категории производится в порядке, указанном в пункте 22 Инструкции.

    25. Практический экзамен, как правило, принимается на транспортном средстве, предоставляемом образовательным учреждением, осуществлявшим подготовку кандидата в водители. В этом случае при приеме экзамена допускается присутствие в автомобиле обучающего (мастера производственного обучения вождению).

    26. Кандидат в водители, имеющий водительское удостоверение на право управления транспортными средствами какой-либо категории, желающий получить право на управление транспортными средствами другой категории и не сдавший теоретический или практический экзамен, к повторному экзамену допускается в порядке, предусмотренном пунктами 21, 22 Правил, а также пунктами 22, 23 Инструкции, при этом имеющееся у него водительское удостоверение не изымается.

    27. Результаты экзаменов заносятся в протокол приема квалификационных экзаменов (приложение N 3), который подписывается экзаменатором.

    С уважением. Вилков Павел.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы