|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Железногорск
Елена Александровна
07.10.2015 в 19:05
Россия, г. Железногорск | Вопросов: 10
Тема вопроса: Порядок рассмотрения обращений граждан Решение трудовых споров с работодателем

Как грамотно решить трудовой спор с работодателем при помощи трудовой инспекции?

Возможно ли анонимное обращение, если опасаешься увольнения.

номер вопроса №8276596
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 724 | ответов: 96 361

    Здравствуйте! Анонимные жалобы в инспекцию и прокуратуру не будут рассматривать. Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Студент Варданян Гагик Амбарцумович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 35 | ответов: 65

    Уважаемая Елена!

    К сожалению, Роструд не сможет помочь анонимному лицу. Обратиться в государственную инспекцию труда вы можете не выходя из дома - при помощи интернет-портала онлайнинспекция.рф

    Там вас смогут проконсультировать по заданным вопросам, организовать проверку изложенных в вашем сообщении фактов, либо возбудить административное производство, установить виновных лиц и привлечь их к административной ответственности.

    Ответ на Ваше обращение придет в течение 30 дней согласно Федеральному закону от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

    С уважением,
    Варданян Гагик
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение