Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Евгеньевна, г. Пермь
Марина Евгеньевна
07.10.2015 в 19:14
Россия, г. Пермь | Вопросов: 8

Приватизация квартиры 1993 года - Марина Евгеньевна, г. Пермь

Квартира по приватизации, мать и сын, каждый владел 1/2 с 1993 года. Мать умерла, написала завещание, сын получил св-во прав на 7/8 на всю квартиру. 1/8 по закону выделили дочери, св-во. Может ли сын получить св-во (новое в современных рамках) на свою долю? Юрист при АН сказала, что с него не будет взиматься налог с продажи (менее 3-х лет) из-за того, что он ранее владел от общей квартиры 1/2, а с сестры будет. Это как? Если квартира продаётся сыном и дочерью, налог будет пропорционально с обоих?

номер вопроса №8276621
прочитан 14 раз
Теги: Общая квартира, Доля от суммы,

1 ответ на вопрос по теме "Приватизация квартиры 1993 года - Марина Евгеньевна, г. Пермь"

  • Юрист Хохрякова Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 27 301 | ответов: 71 973

    Здравствуйте!Сын не будет платить налог при продаже,дочь будет платить налог пропорционально своей доли от суммы продажи.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы