Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должен ли работодатель сделать запись в трудовую книжку мужу (запись очень нужна для взятия суды в банке)

Мой муж работает с октября 2007 года в ЗАО"Строительно-монтажное управление Связь".ген. директор Балясников Александр Борисович. Работает водителем на Газ 3308. Трудовой договор ему не составляют, а ежегодно выписывают договор подряда на год. Должен ли работодатель сделать запись в трудовую книжку мужу (запись очень нужна для взятия суды в банке) и имеет ли мой муж право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Отпуск ему не дают и не оплачивают-говорят не положено.

Людмила Александровна, г. Санкт-Петербург
Людмила Александровна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2009 в 19:32
номер вопроса №827668
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаема Людмила Александровна, доброго времени суток! Согласно ст. 11 Трудового кодекса РФ все работодатели в трудовых отношениях и ИНЫХ непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права. В тех случаях, когда судом установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения (а как следует из Вашего вопроса - это Ваш случай), к таким отношеним применяются положения Трудового кодекса РФ . 9 Трудового кодекса РФ трудовой договор, ограничивающий права или снижающий уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством, не подлежит применению. Таким образом, требуйте от работодателя заключения трудового договора, при отказе обращайтесь в трудовую инспекццию и в суд. С уважением, Александров.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2009 15:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как сделать запись в трудовой книжке увольнение по собственному желанию по решению суда.
читать ответы (1)
Могут ли мне сделать запись в трудовую книжку по совместительству после записи об увольнении по основному месту работы, но более ранней датой.
читать ответы (1)
Работаю у ИП 3 года неофициально водителем, может ли ИП сделать запись в трудовой книжке?
читать ответы (1)
Могу ли я вылететь из Москвы в Калининград, если имеется решение суда о взыскании долга перед банком.
читать ответы (1)
Обязаны ли мне сделать запись в трудовой книжке о занесении на доску почёта на предприятии?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение