Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли смысл подавать на обжалование

Наталья, г. Курск
Наталья Россия, г. Курск
07.10.2015 в 19:21

У меня вопрос. Меня провацировали на драку. Я девушку только оттолкнула, в целях самообороны. Как выяснилось, у нее вывих плеча. Она написала заявление и вчера мне дали 8 месяцев условно за причинение вреда средней тяжести. Могу ли я снять обвинения? Живу в Курске и не знаю к какому адвокату обратиться.

номер вопроса №8276721
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Курск
    08.10.2015 14:10
    отзывов: 1 764 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Приговор суда по уголовному делу представляет собой судебный акт, выраженный в решении судебного органа относительно виновности или невиновности лица, пребывающего в статусе подсудимого.

    В случае несогласия с приговором суда лица, участвующие в деле, имеют право реализовать свое право на обжалование.

    срок обжалования данного судебного решения в апелляции составляет десять дней, отчет которых начинается с момент провозглашения акта.

    После вступления приговора в законную силу, его можно обжаловать в кассационном и надзорном порядке. Сроком для воплощения такой возможности выступает один год.

    Причем в данном случае моментом начала течения такого периода является получение приговора.

    Апелляционный порядок обжалования приговора суда по уголовному делу подразумевает такую возможность лиц при условии невступления решения в законную силу.

    Что касается жалобы, то она подается через судебный орган, постановивший приговор.

    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос по иску на расторжения договора на подряд! Заказчику не понравилось как я ему сделал стяжку и он на меня
читать ответы (1)
У меня сняли номера за то, что я не был вписан в страховку. Машину еще не переоформил на себя - она на прошлого владельца
читать ответы (1)
У меня вопрос из жилищной сферы. Я проживаю с мужем в квартире его родителей. Я не прописана, но хочу прописаться, чтобы
читать ответы (1)
У меня такая проблема... Я состаял с девушкой в гражданском браке с 2009 по 2011 в 2011 она родила мне дочь я удочерил ее
читать ответы (1)
У меня вопрос относительно прав на наследство у опекуна наследника второй очереди?! какие права она имеет, пока ее сыну
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение