Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Николаевна, г. Челябинск
Наталья Николаевна
07.10.2015 в 19:23
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 28

Нужен больничный лист - Наталья Николаевна, г. Челябинск

У меня заболел ребёнок, ему 10 лет, я работаю, мне нужен больничный лист, так как его оставить нес кем, но в больнице мне сказали, что больничный дадут только на три дня, потому что ребёнок уже большой и может один сидеть дома. Так ли это? Имеют ли право отказывать? Насколько мне известно больничный с ребёнком даётся до 15 лет и до 15 дней.

номер вопроса №8276773
прочитан 10 раз
Теги: Приказ минздравсоцразвития россии, Нужен больничный лист, Оформление больничного листа, Заключение врачебной комиссии, Главный врач, Уход за больными,

1 ответ на вопрос по теме "Нужен больничный лист - Наталья Николаевна, г. Челябинск"

  • Юрист Тихонова Пелагея Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 753 | ответов: 1 544

    Наталья Николаевна, в соответствии с п.35 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н, листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи:

    - ребенком в возрасте от 7 до 15 лет при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока.

    По факту отказа в оформлении больничного листа Вы можете обратиться с жалобой в письменной форме на имя заведующего отделением или главного врача.

    С уважением, Тихонова Пелагея Борисовна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы