Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ребёнок работал без трудового договора, зарплату не выдают.

Виктория, г. Оренбург
Виктория Россия, г. Оренбург
07.10.2015 в 19:27
номер вопроса №8276803
прочитан 88 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пущино
    07.10.2015 19:42
    отзывов: 148 Личная консультация

    Обратитесь в трудовую инспекцию Вашего города и в прокуратуру. Эти службы быстро объяснят Вашему работодателю как нужно оформлять работников и платить зарплату.

    С уважением и наилучшими благопожеланиями, Алексей Варфоломеев
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Оренбург
    07.10.2015 в 19:27
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Студент Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 19:47
    отредактирован
    07.10.2015 19:49
    отзывов: 35 Личная консультация

    Уважаемая Виктория!

    В силу статьи 67 Трудового кодекса РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

    Согласно статье 22 ТК РФ, работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату.

    Вы можете обратиться за защитой прав своего ребенка в государственную инспекцию труда, прокуратуру либо суд и обязать работодателя выплатить причитающуюся заработную плату. При этом вы имеете право требовать денежную компенсацию за задержку выплаты заработной платы согласно ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации.

    Обратиться в государственную инспекцию труда проще простого - для этого заполните соответсвующее заявление на портале онлайнинспекция.рф

    С уважением,
    Варданян Гагик
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работала без трудового договора и без трудовой щас за два месяца не отдают зарплату и не хотят, сказали обращайтесь куда
читать ответы (1)
Меня зовут Михаил у меня вопрос. Я работал без трудового договора мне не заплатили зарплату в сумме 35000 как я могу
читать ответы (1)
Работал без трудового договора, зарплату не отдают, свидетелей много, есть шанс забрать деньги?
читать ответы (1)
Работаем уборщицами без трудового договора. Не платят зарплату 3 месяца. Как нам быть. Сейчас ходим на работу. Но не
читать ответы (1)
Работал без трудового договора не платят зарплату свидетели что я там работал есть что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение