|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Москва
Алена
07.10.2015 в 19:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 3
Тема вопроса: Денежные средства Доля в квартире

Доля в квартире - 3 мнения адвокатов и юристов бесплатной консультации. Задаёт вопрос Алена, г. Москва

Имеет ли собственник 1/2 доли квартиры взыскать с жены второго собственника 1/2 доли этой же квартиры часть квартплаты за последние 3 года, если она зарегистрирована в этой же квартире?

номер вопроса №8276811
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 171 | ответов: 36 840

    Алена, добрый вечер!

    Да. Если коммунальные услуги были оплачены - возможно взыскание со всех зарегистрированных лиц, не только собственника.

    Всего доброго,

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 609 | ответов: 20 634

    Он может взыскать именно со второго собственника, а не с его жены.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вам помог ответ?
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 628 | ответов: 43 270

    Уважаемая Алена г.Москва !

    Сособственник 1/2 доли квартиры вправе взыскать в Судебном порядке с другого Сособственника данной квартиры уплаченные за него денежные средства по коммунальным услугам ЖКХ (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 07.10.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение