Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Люберцы
Галина
07.10.2015 в 19:43
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Приватизированная квартира наследство - Галина, г. Люберцы

Мне 15 лет и мне в наследство досталась квартира, приватизированная, собственник был отец, но там проживает его бабушка 87 лет, она там зарегистрирована, меня интересует когда лучше оформить собственность квартиры на себя, подскажите пожалуйста.

номер вопроса №8276812
прочитан 9 раз
Теги: Нотариус по месту открытия наследства, Наследники первой очереди, Место открытия наследства, ГК РФ, Место нахождения, Законом является,

3 ответa на вопрос по теме "Приватизированная квартира наследство - Галина, г. Люберцы"

  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 574 | ответов: 20 544

    В течение 6 месяцев поле смерть отца вам надо оформлять наследство, иначе придется это сделать через суд. Но раз вы несовершеннолетняя за вас это должна делать ваша мама. Бабушка тоже наследник на эту квартиру.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 442 | ответов: 42 823

    Уважаемая Галина г.Люберцы !

    Согласно ст.1142 ГК РФ

    ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

    Поэтому рекомендую вашему законному Представителю в течении 6-ти месяцев со дня смерти вашего отца обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя) (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо представить:

    -Свидетельство о смерти наследодателя;

    -Справку с последнего места жительства наследодателя;

    -Свой гражданский паспорт;

    -правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

    -документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 07.10.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 924 | ответов: 16 781

    Самое главное, обратиться с заявлением (паспортом) к нотариусу по месту нахождения квартиры о вступлении в наследство.

    А само оформление квартиры в Вашу собственность может быть в любое удобное время.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы