Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоговый долг

Сергей, г. Подольск
Сергей Россия, г. Подольск
07.10.2015 в 19:27

Мне подарила тётя гараж, по договору дарения. Гараж приватизирован и является моей собственностью. Тёте пришёл налог за несколько лет на этот гараж (в то время она являлась собственником), перейдёт ли этот налоговый долг на меня, если она его не оплатит?

номер вопроса №8276813
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    07.10.2015 19:29
    отзывов: 26 887 Личная консультация

    Нет, не перейдет.

    Налог вы будете выплачивать только с момента регистрации права собственности.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Подольск
    07.10.2015 в 19:27
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бабушка подарила отцу квартиру по договору дарения. Имеется свидетельство на право собственности на имя отца. Отец умер,
читать ответы (1)
Моя мама, резидент РФ хочет подарить мне часть своей квартиры по договору дарения (право собственности более 3 лет). Я
читать ответы (1)
Моего мужа осудили по статья 228 часть 2 премиум 1 и статья 30 часть 3.На 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима
читать ответы (1)
Мне бабушка подарила дом с земельным участком по договору дарения. Я вступил в права собственности, оплатил гос пошлину.
читать ответы (1)
Мне досталась квартира по договору дарения. Даритель не является моим родственником. Должен ли я платить подоходный налог
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение