|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Красноярск
Мария
07.10.2015 в 19:27
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Нахожусь в декретном отпуске Договор с физическим лицом

При банкротстве имущество супругов будет делится?

Легкомысленная супруга набрала кредитов и сейчас собирается подать на банкротство. В настоящее время она не работает, находится в декретном отпуске.

При банкротстве имущество супругов будет делится? Брачного договора нет, но имущество покупал Я.

номер вопроса №8276828
прочитан 98 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Поляков Роман Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 612 | ответов: 1 990

    если вы не разводитесь, то и имущество не будет никто делить. Подать на банкротство не так просто как возможно думает супруга. Так что вероятно у неё ничего не получится с этой затеей

    Вам помог ответ?
  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 171 | ответов: 36 840

    Добрый вечер!

    При процедуре банкротства, возможен выдел супружеской доли и наложение на нее взыскания.

    Необходимо 100 раз подумать, прежде чем пойти на это.

    Всего доброго,

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 273 | ответов: 7 046

    Общее имущество супругов будет реализовано в процессе банкротства (кроме обозначенного в ст.446 ГПК РФ) с выплатой 50% стоимости небанкротящемуся супругу независимо от того на кого оно оформлено.

    Но с Поляковым я согласен. Банкротство непростая и дорогостоящая процедура. Маловероятно что она ее осилит.

    Арбитражный/финансовый правляющий Виталий Снытко.

    http://snytko.jimdo.com/
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение