|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тимашевск
Наталья
07.10.2015 в 19:30
Россия, г. Тимашевск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Признание незаконным бездействия судебного пристава На содержание ребенка

Алименты на ребенка в твердой денежной сумме прожиточный - Наталья, г. Тимашевск

В 2014 году выиграла суд по алиментам на содержание ребенка в твердой денежной сумме, прожиточный минимум на несовершеннолетнего ребенка. В 2015 году это почти 10.000 рублей, отец платит 1500 в месяц. На данный момент у него задолженность почти 90.000 т.р. приходя к приставам они говорят, цитирую: ну он же платит хоть сколько нибудь, мы ничего не сможем сделать. Как заставить приставов исполнить судебное решение?

номер вопроса №8276829
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Попович Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 | ответов: 17

    Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в отдел судебных приставов в котором указать: 1. Направить запросы в учетно регистрирующие органы на наличие счетов, недвижимости, транспортного средства 2. Направить запрос в ифнс на наличие отчислений налогов. 3. Направить запрос в пенсионный фонд на наличии информации об трудоустройстве 4. Вызвать должника на приём, отобрать объяснение по поводу неуплаты алиментов 5. Предупредить об уголовной ответственности по ст 157 УК РФ. 6. Проверить имущественное положение по месту фактического жительства и регистрации. Наложить арест на имущество находящиеся в квартире. 7. Вынесет постановление об ограничение на выезд из РФ. 8. Произвести расчёт задолженности за весь период с учёт индексации.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Недилько Вера Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 828 | ответов: 2 520

    Наталья!

    При наличии всех материалов исполнительного производства можно сделать вывод о возможности признания незаконным бездействия судебного пристава - исполнителя в судебном порядке или обращения в УФССП РФ по Краснодарскому краю.

    Сначала нужно написать начальнику Тимашевского отдела УФССП РФ заявление о бездействии этого судебного пристава-исполнителя.

    Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.
    По телефону не консультирую.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение