Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать в данной ситуации?

Нияз, г. Набережные Челны
Нияз Россия, г. Набережные Челны
07.10.2015 в 19:37

У меня есть вопрос. Несколько дней назад пожилая соседка нанесла несколько ударов моему отцу, на которые он не ответил. При попытке нанести очередной удар, мой отец увернулся, и она упала, ободрав при этом коленку и ладонь. После этого она обвинила моего отца в том, что это он её ударил и сама подала заявление в полицию о нанесении побоев. Что делать в данной ситуации? Заранее благодарю.

номер вопроса №8276936
прочитан 35 раз
  • Юрист Россия, г. Дивногорск
    07.10.2015 19:39
    отзывов: 1 495 Личная консультация

    Отцу снимать побои и писать встречное заявление.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Казань
    07.10.2015 19:40
    отзывов: 188 Личная консультация

    Защищаться, возможно подать встречное заявление.

    Будет нужна юридическая помощь обращайтесь адвокат Кислицын Игорь Николаевич г.Казань, ул.Чуйкова 2д, офис 3. с.т.89063280432
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Казань
    07.10.2015 21:20
    отзывов: 17 Личная консультация

    Здравствуйте!

    1. Зафиксировать травмы, нанесенные отцу в трампункте. Если не остались в дальнейших действиях смысла нет.

    2. При наличии травм написать заявление в полицию.

    3. Привлечь вас и других лиц в качестве свидетелей.

    4. Если нет травм то сразу привлечь свидетелей о том что ей удары нанесены не были. Ходатайствовать об изъятии и направлении на экспертизу предметов об которые ей были получены травмы. Там могут быть следы ДНК.

    5. Если драка была в вашем жилище написать заявление о незаконном проникновении в жилище могут возбудить уголовное дело.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня следующий вопрос.5 дней назад произошло дтп с моим участием. Мы с молодым человеком ехали домой. Нас занесло.
читать ответы (1)
У меня есть вопрос, на который не знаю ответа. И так, есть двухкомнатная квартира, которая приватизирована. В квартире
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос: несколько дней назад со мной произошла следующая ситуация: я сидела в машине, ко мне подошла
читать ответы (1)
У меня есть задолженности по кредитам. Имеют ли право пристава орестовать мой счет на который приходят детские пособия и
читать ответы (1)
У меня такой вопрос 10 лет назад умер мой отец, когда он умер я была несовершенолетней, он проживал с моей бабушкой тоесть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение