Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Ставрополь
Елена Владимировна
07.10.2015 в 19:46
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Шабашка - Елена Владимировна, г. Ставрополь

Я живу в КЧР развелась с мужем полтора года назад хочу подать на алименты, но он работает по шабашкам не офиц, сколько он должен платить.

номер вопроса №8277023
прочитан 8 раз
Теги: Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, Соглашения родителей об уплате алиментов, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Взыскание алиментов на несовершеннолетнего, Несовершеннолетний ребенок, Должны платить, Полтора года,

1 ответ на вопрос по теме "Шабашка - Елена Владимировна, г. Ставрополь"

  • Юрист Вилков Павел Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Раменское | отзывов: 177 | ответов: 697

    "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

     

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    С уважением. Вилков Павел.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы