Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Cкажите возможно ли по закону разделить дома, то есть сделать половины отдельными домами?

Артём, г. Кингисепп
Артём Россия, г. Кингисепп
28.07.2009 в 20:49

У меня вопрос таков, имею в собственности пол дома, второй половиной владеют чужие люди. Моя половина дома каменная а у соседей деревянная, стена разделяющая нас тоже каменная. cкажите возможно ли по закону разделить дома, то есть сделать половины отдельными домами? И как это сделать? Заранее спасибо!

номер вопроса №827706
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    29.07.2009 18:14
    отзывов: 940 Личная консультация

    Можно.

    Дом и участок

    если позволяют ходы-выходы

    Нужно составить соглашение и разделить по техпаспорту далее регистрировать не как доли а как отдельные помещения (квартиры)

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в собственности 1/2 доля квартиры наследство, вторая половина принадлежит чужому для меня человеку. Дом идет под
читать ответы (1)
У меня 1\2 доля в собственности по дарственной, вторая половина у сестры. Мы платим налог на собственность. В квартире
читать ответы (1)
Имею в собственности половину комнаты, вторая половина несовершеннолетнего ребенка. В комнате никто не прописан и не
читать ответы (1)
У меня вопрос такого рода: в моей собственности находится частный дом и земля под ним, рядом находится участок смежный с
читать ответы (1)
У меня вопрос по оформлению в собственность дома. Ситуация такая. 17 лет назад дом был продан по расписке вдовой собственника
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение