Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Воронеж
Лидия
07.10.2015 в 19:50
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Денежный сумма твердый - Лидия, г. Воронеж

Здавствуйте, подскажите, как подать на аллименты в твердой денежной сумме?

номер вопроса №8277073
прочитан 5 раз
Теги: Соглашения родителей об уплате алиментов, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Помощь в составлении исков, Исковое заявление, ГПК РФ, Несовершеннолетний ребенок, Семейное положение,

2 ответa

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 432 | ответов: 321 241

    Здравствуйте! Обращайтесь в суд с исковым заявлением согласно ст.131-132 ГПК РФ. Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    большое спасибо!!!еще подскажите,пожалуйста,заявление должно полностью соответствовать образцу,или допускаются кое какие отклонения??
  • Юрист Когтева Алёна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 1 397 | ответов: 4 639

    Нет образцов исков, каждый случай индивидуален.

    Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь

    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 229-06-16

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы