|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Стоякин александр викторович, г. Таганрог
Стоякин александр викторович
07.10.2015 в 19:52
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 8
Тема вопроса: Закон о банкротстве физических лиц Банкротство по кредитам

Банкрот закон - Стоякин александр викторович, г. Таганрог

У меня оклад 4600. кредит 12000. могу ли я признать себя банкротом по новому закону.

номер вопроса №8277092
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 724 | ответов: 96 361

    Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

    Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Семенов Григорий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 | ответов: 38

    Согласно закону о банкротстве физических лиц № 476-ФЗ, который вступил в силу 1 октября 2015 года, граждане России, которые не имеют возможности расплатиться с долгами по кредитам, могут объявить себя банкротом. При этом просрочка платежей по кредитам должна быть не менее 3-х месяцев, а сумма долга составлять не менее 500 тысяч рублей.

    Если ваша ситуация отвечает вышеописанным критериям - смело можете идти в суд по месту жительства с соответствующим заявлением

    Вам помог ответ?
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 273 | ответов: 7 046

    Долг 12 тыс.руб.? Это же смешно. О каком банкротстве Вы говорите?

    http://snytko.jimdo.com/
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение