|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь
07.10.2015 в 20:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10
Тема вопроса: Гражданский кодекс РФ Наследство

Документы от отказа от наследства - Игорь, г. Санкт-Петербург

Умер отец, было много кредитов у него, от наследства отказались, банкам все документы были отосланы, но есть машина взятая моим отцом в кредит, птс на руках, кредит банку платим, банк в известность не поставили о кончине отца, но машина оформлена на умершего отца. Оплатив кредит, что с машиной будет? Могут ли её забрать? И кто? спасибо.

номер вопроса №8277268
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 315 | ответов: 642

    Игорь, раз Вы отказались от принятия наследства, то какой смысл платить кредит? Даже если Вы выплатите всю сумму кредита за машину, то получить ее Вы сможете только оформив свидетельство о праве на наследство. Согласно Гражданского Кодекса РФ, в частности ч. 2 ст. 1152 ГК РФ - Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. В том числе и долгов. Так что, бросайте это дело - выкидывать деньги в трубу. Забудьте о машине, к сожалению. Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение