Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Упрощенная система налогообложения 6 или 15

Фёдор, г. Мытищи
Фёдор Россия, г. Мытищи
28.07.2009 в 21:24

Дополнение к вопросу № 823283 от 21 июля 2009 г.:

Однако, ЕНВД + УСН (6% или 15%) разрешается? То есть две формы налогооблажения. А УСН (6%) + УСН (15%) нельзя?

номер вопроса №827727
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    29.07.2009 10:15
    отзывов: 32 866 Личная консультация

    На самом деле все просто - форму налогообложения выбирает налогоплательщик не по видам деятельности, а именно как лицо, являющееся налогоплательщиком. И только в случае, когда по определенным видам деятельности форму налогообложения определяет государство (предусмотрено законом), по иным видам деятельности, осуществляемым налогоплательщиком, государство вновь предлагает налогоплательщику выбор - общий режим или УСН.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помоги пожалуйста решить ситуацию. Я ИП (ЕНВД+УСН 6%) намерен продать грузовые авто, участвующие в предпринимательской
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста ИП с выбором налогообложения: ЕНВД или УСН доходы минус расходы (парикмахерские услуги, солярий, сдача
читать ответы (1)
Я предприниматель на ЕНВД и УСН, есть квартира в Москве, которую я сдаю. Сама живу в другом городе. Но деньги получаю раз
читать ответы (1)
Пожалуйста какую форму налогообложения выбрать для розничного магазина? (ооо) Что лучше енвд, усн 6% или 15%? и какое
читать ответы (1)
Открыла ип 20 дека 2013 г какой вид системы налогооблажения выбрать енвд-2 или усн деятельность еще не велась---торговать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение