|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Северодвинск
Иван
07.10.2015 в 20:08
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Компенсация за неиспользованные дни отпуска Увольнение по повестке в армию

Увольнение по повестке в армию - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Ситуация такая: вчера прошел медкомиссию в военкомате, по решению которой 27 октября должен отбыть для прохождения срочной службы. Являюсь сотрудником Сбербанка. С какого числа я могу взять расчет и уволиться и необходимо ли отрабатывать 2 недели?

номер вопроса №8277274
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Хохрякова Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 27 929 | ответов: 73 247

    Здравствуйте!При увольнении в связи с призывом работнику не нужно писать заявление об увольнении. Ведь это увольнение по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон трудового договора - работника и работодателя.Необходимо предъявить работодателю повестку из военкомата."Отработка" не требуется.Обычно трудовой договор прекращают датой, предшествующей дате явки в военкомат.В последний день работы Вам должны (Статья 84.1 ТК РФ):

    - выплатить причитающуюся зарплату и компенсацию за неиспользованные дни отпуска, а также выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (Статьи 84.1, 178, 139 ТК РФ; Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922).

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение