Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На каком основании могут убрать дополнительные дни к отпуску?

Ольга, г. Волжский
Ольга Россия, г. Волжский
07.10.2015 в 20:23

На каком основании могут убрать дополнительные дни к отпуску?

номер вопроса №8277332
прочитан 277 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 20:39
    отзывов: 23 Личная консультация

    Согласно ст.116 ТК РФ, ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Отменить дополнительный отпуск могут только по результатом специальной оценки условий труда в рамках аттестации рабочих мест. И только в случае, если спецоценка была проведена, условия труда не были признаны вредными, Вас с её результатами ознакомили под роспись, возможно говорить об отсутствии оснований для предоставления дополнительного отпуска.

    Но количество дополнительных дней к отпуску могут уменьшить, так как согласно закону количество дней дополнительного отпуска рассчитывается исходя из фактически проработанного времени (за вычетом больничных, ежегодного оплачиваемого и отпусков за свой счет, командировок и т.д.)

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Волжский
    07.10.2015 в 20:23
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю в организации 4 года. Ни разу не была на больничном. Положены ли дополнительные дни к отпуску или денежная
читать ответы (1)
Отпуск: 28 дней + положены ли мне дополнительные дни к отпуску если есть двое несовершеннолетних детей?
читать ответы (1)
Если я за весь рабочий год не ьыла на больничном, положено ли мне дополнительные дни к отпуску?
читать ответы (1)
У нас в челябинске на заводе чэмк хотят отменить дополнительные дни к отпуску за вредность 14 дней. Возможно ли это и что
читать ответы (1)
Я работаю на железной дороге положено мне дополнительные дни к отпуску как ветерану боевых действий в чечне.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение