Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство о праве на наследство

Аля Юрьевна, г. Новосибирск
Аля Юрьевна Россия, г. Новосибирск
07.10.2015 в 20:13

Наследники, принявшие наследство, должны получить свидетельство о праве на наследство в нотариальной конторе по месту его открытия.

Если умер уроженец Таджикистана, проживавший в РФ-кому достанется наследство?

номер вопроса №8277340
прочитан 12 раз
  • Фирма Россия, г. Челябинск
    08.10.2015 16:12
    отзывов: 509 Личная консультация

    Добрый день! Место открытия наследства в РФ - место нахождения имущества. К наследованию призываются те, кто был призван в другом государстве. Если нигде наследство не оформлялось, то оформляется по законом РФ: дети, жена, родители - это первая очередь.

    Оставить отзыв об ответе?
    Аля Юрьевна Россия, г. Новосибирск
    07.10.2015 в 20:13
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В свидетельстве о праве на землю в номере постановления была допущена ошибка. Нужен образец искового заявления в суд об
читать ответы (1)
При получении Свидетельства о праве на наследства в нотариальной конторе забрали Договор на приватизацию квартиры. Уже
читать ответы (1)
Получил свидетельство о праве на наследование авто. Хочу продать машину. Авто после дтп не на ходу, есть покупатель. Писать
читать ответы (1)
В свидетельстве о праве на землю в фамилии была допущена ошибка. Была написана лишняя буква. Нужен образец искового
читать ответы (1)
Получили свидетельство о собственности на квартиру в новостройке. Там указан технический адрес и он отличается от почтового
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение