Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Плачу по 12000. по новому закону могу ли я признать себя банкротом.

Стоякин александр викторович, г. Таганрог
07.10.2015 в 20:17
номер вопроса №8277407
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 21:28
    отзывов: 2 358 Личная консультация

    Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

    Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

    При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

    Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

    Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

    Например, ответить для себя на следующие вопросы:

    - что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

    - если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

    - какое имущество Вы потеряете?

    - какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

    - сколько длится процедура?

    - чего вы ждете в результате?

    - спишется ли вся задолженность или нет?

    - какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

    - какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

    И т.д. и т.п.

    Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

    Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Таганрог
    08.10.2015 00:59
    отзывов: 1 292 Личная консультация

    На банкротство подать никогда не поздно - однако это весьма затратная процедура.

    С уважением,Румянцева Анна
    http://site-advokata.ru
    advokat.anna.mail@mail.ru
    тел. 8 918 559 19 52
    АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня три межпозвоночной грыжи диска в крест. Поясничном отделе, могу ли я оформить себе группу и как это сделать?
читать ответы (1)
У меня вопрос. У меня долг в пен. фонд могу ли я обьявить себя банкротом.
читать ответы (1)
У меня 5 кредитов и ребенок на иждевение опекунство я пенсионерка могу ли я обьявить себя банкротом.
читать ответы (1)
У меня задолженность в четырёх банках более 500 тысяч рублей. Могу ли я объявить себя банкротом и что в таком случае у
читать ответы (1)
Могу ли я признать себя банкротом, если я брал кредиты как физ лицо, но при этом я еще являюсь ИП. Делал рефинансирование
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение