Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Анадырь
Анатолий
07.10.2015 в 20:20
Россия, г. Анадырь | Вопросов: 6

Нарушение Конституции - Анатолий, г. Анадырь

Я проживаю в г.Анадыре, Чукотский АО. Подал заявление в магазин Связной, в котором производился платный ремонт моего смартфона, чтобы они предоставили мне копию моего заявления-договора, которая осталась у них. Я заключал договор в 3-х экземплярах. Мне категорический отказали. Я подал заявление в прокуратуру г.Анадыря о нарушении Конституции РФ, ст.29, п.4, правильно я сделал?

номер вопроса №8277438
прочитан 8 раз
Теги: Заказное письмо с уведомлением, Защита прав, Конституция РФ, Права потребителя, Письмо с уведомлением, Заявление в роспотребнадзор,

1 ответ на вопрос по теме "Нарушение Конституции - Анатолий, г. Анадырь"

  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 137 | ответов: 75 806

    Если бы в России все было по Закону то ДА, но от Прокуратуры толку мало, там конвейер по производству Отписок хорошо работает. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен платный ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается, можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека), но это также малоэффективно.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Спасибо, Вам! Но я это и так знал. Просто "Связной" увидав мою фамилию, просто не будет получать моего письма! Наш "Роспотребнадзор" варится в собственном соку, как и прокуратура. И это, извиняюсь за выражение, вшивый Связной, а был бы ГазПром?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы