|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Бердск
Сергей
07.10.2015 в 20:29
Россия, г. Бердск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Отдельный лицевой счет Могу ли я прописать свою жену к себе в не приватизированную квартиру

Можно ли прописаться мужу к жене (я муж),

если у жены доля в 3 ех комнатной квартире в площади 3/5 и с отдельным лицевым счетом...? Но при этом есть и второй собственник, ее мать, имеющая долю 2/5,так же со своим лицевым счетом, но она в этой кВ. не проживает уже в течении 9 ти лет, не платит за ЖКХ и ее местонахождение неизвестно впринципе! Паспортисты утверждают, что без согласия матери прописаться не возможно, а согласие ее добыть нереально! Так же по этому адресу зарегестрированы двое наших детей! Заранее благодарен.

номер вопроса №8277505
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дин Валерия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 1 458 | ответов: 5 278

    Если жена дает согласие, то мнение второго собственника не требуется. Обжалуйте действия паспортистов.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 623 | ответов: 43 255

    Уважаемый Сергей г.Бердск !

    В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

    Исходя из выше изложенного:

    - зарегистрироваться в данной квартире можно только с письменного Согласия ВСЕХ её Сособственников.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 07.10.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение