|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Архангельск
Наталья
07.10.2015 в 20:28
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска Работа временная

Работа временная

Я работаю на новой работе уже 6 месяцев, работа временная на 1.6 месяцев, руководитель мне сказал что он вправе отказать мне в отпуске и дать мне его только через год отработки. В праве ли он мне отказать в отпуске.

номер вопроса №8277507
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лебедева Татьяна Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 1 227 | ответов: 3 953

    Нет, Вам не вправе отказать в предоставлении отпуска,напишите заявление на имя начальника о предоставлении Вам отпуска в соответствии со Статьей 122 Трудового кодекса РФ. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

     

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Удачи! Обращайтесь за юридической помощью. С уважением,
    Лебедева Татьяна Евгеньевна, 63-77-21, 8-911-871-05-68, в контакте https://vk.com/yuris1971,
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение