Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арест судебными приставами

Надежда, г. Киров
Надежда Россия, г. Киров
07.10.2015 в 20:30

Судебные приставы арестовали зарплатный счёт при том, что через бухгалтерию уже списывается 50% зарплаты по исполнительному листу. Справку о том, что этот счёт - зарплатный, я предоставляла приставам месяц назад. Сейчас снова требуют эту справку. Как это соотносится с Федеральным законом, запрещающим требовать с граждан одни и те же справки?

номер вопроса №8277527
прочитан 13 раз
  • Кулебякин Вениамин Юрьевич
    Юрист Россия, г. Краснодар
    Кулебякин Вениамин Юрьевич
    07.10.2015 20:33
    отредактирован
    07.10.2015 20:34
    отзывов: 2 510

    Действия пристава в соответствии с законом об исполнительном производстве. Если у него есть основания полагать что у вас изменилось место работы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Надежда, г. Киров
Надежда Россия, г. Киров
07.10.2015 в 20:44

Оснований полагать, что у меня изменилось место работы, у приставов нет, так как исполнительный лист отправлен туда же, куда и по предидущему производству, оттуда поступает половина моей зарплаты, и арест наложен на тот же самый счёт, что и в прошлый раз. Месяц назад справкой подтверждено, что именно этот счёт является зарплатным.

номер вопроса №8277725
  • Юрист Россия, г. Слободской
    08.10.2015 16:48
    отзывов: 454 Личная консультация

    обращайтесь с жалобой в прокуратуру на действия пристава

    с уважением, Елена Александровна
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Киров
    07.10.2015 в 20:44
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Имеют ли право судебные приставы арестовать зарплатный счёт зная о том что он является единственным источником доходов.
читать ответы (1)
Судебные приставы арестовали зарплатный счёт в сбербанке. Написала неделю назад заявление на имя ст пристава о снятии
читать ответы (1)
Что делать если судебные приставы арестовали зарплатный счёт и кредитную карту?
читать ответы (1)
Судебные приставы арестовали все счёта, в том числе и социальный с центра занятости. Мы с женой безработные, у нас трое
читать ответы (1)
Сегодня был у приставов судебных! Я должник по алиментам, долг около 100 т плачу ежемесячно по 50% от з.п. сегодня расписался
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение