Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Переход на пенсию военного

Марина, г. Севастополь
Марина Россия, г. Севастополь
07.10.2015 в 20:33

Ситуация простая-умер мой папа для перехода мамы на часть его военной пенсии в военкомате требуют справку о совместном проживании. Но прописаны они по разным адресам, вернее были прописаны по одному адресу до 1999 г, а последнее время по разным, брак законный, в личном деле отца мама записана. В ЖЕКЕ не дают, и отягощено это тем что мы в Севастополе и толком еще никто ничего не знает. Обошла ЖЕК, военкомат и еще какой-то новый орган паспортного стола города. Везде разводят руками. С уважением, Марина.

номер вопроса №8277548
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    07.10.2015 20:39
    отзывов: 14 299 Личная консультация

    обратитесь в ЖЭК, получите отказ и обратитесь в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении (мама обращается как заявитель), решение суда будет ей основанием для перехода на пенсию отца

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Севастополь
    07.10.2015 в 20:33
    Спасибо, я так и думала.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оформляю пособия на ребенка по уходу до 1,5 лет. в соцзащиту требуется справка о составе семьи, но дочь я еще ни где не
читать ответы (1)
Для свидания в колонии требуют справку о совместном проживании от участкового, из жека и подписи с телефонами как минимум
читать ответы (1)
В пенсионном фонде требуют справку о совместном проживании мамы с ребенком, а в паспортном столе выдали справку о совместном
читать ответы (1)
Для получения пособия на сына-школьника после 16 лет требуют справку о совместном проживании. Проблема в том, что он
читать ответы (1)
Хочу поехать к молодому человеку в МЛС. Там требуют справку о совместном проживании, а мы вместе не жили. Что мне делать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение