|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Сыктывкар
Марина
07.10.2015 в 20:31
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 2
Тема вопроса: Исполнительные органы государственной власти

Виды наказаний штраф - Марина, г. Сыктывкар

15.04 2015 был вынесен приговор мировым судьёй педагогу по ч 1 ст 116 с наказанием в виде штрафа 6000 р. Но 24.04.2015 г вышло постановление по амнистии в связи с которым судимость была снята и освобождена от назначенного приговора. Могут ли меня уволить с работы, если я являюсь матерью одиночкой и воспитываю ребёнка инвалида?

номер вопроса №8277551
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Яковлев Владислав Анатольевич
    Адвокат Яковлев Владислав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сыктывкар | отзывов: 1 052 | ответов: 2 766

    Могут, однако в силу ч.3 ст.351.1 Трудового кодекса РФ лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

    Адвокат Яковлев В.А. Профессиональная юридическая помощь в Сыктывкаре и Республике Коми. М.т. +79128641341, группа в ВК https://vk.com/sgkark
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение