|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Пермь
Светлана
07.10.2015 в 20:33
Россия, г. Пермь | Вопросов: 14
Тема вопроса: ГК РФ Наследство и квартира

Наследство и квартира - 1 мнение адвоката бесплатной юридической консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Светлана, г. Пермь

Умерла бабушка, не приватизировав квартиру, прописана была одна. Из наследников осталась только внучка. Может ли внучка претендовать на квартиру?

номер вопроса №8277586
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Студент Смирнягина Александра Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 17

    Ст 1142-1145 ГК РФ, 7 очередей наследования, вряд ли никого нет, а внучка не является наследником по закону, может наследовать только по праву представления ( ст 1146)

    Вам помог ответ?
Светлана, г. Пермь
Светлана
07.10.2015 в 21:13
Россия, г. Пермь | Вопросов: 14

Я сама знаю, что внучка наследует по праву представления. вопрос в другом: квартира не приватизированная

номер вопроса №8278047
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 73 632 | ответов: 176 169

    Неприватизированную квартиру унаследовать нельзя, так как она не принадлежала умершему

    ✉️ advo59@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение