Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если квартира не приватизирована обязаны ли мы платить за ремонт и содержание дома, и сдавать деньги на кап.

Ксения, г. Щигры
Ксения Россия, г. Щигры
07.10.2015 в 20:36

Если квартира не приватизирована обязаны ли мы платить за ремонт и содержание дома, и сдавать деньги на кап. ремонт?

номер вопроса №8277615
прочитан 29 раз
  • Адвокат Россия, г. Курск
    08.10.2015 14:16
    отзывов: 1 763 Личная консультация

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст.67 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, проводить текущий ремонт жилого помещения. В свою очередь наймодатель обязуется осуществлять капитальный ремонт жилого помещения и имеет право требовать с нанимателя внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Согласно ст.154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, включает в себя плату за пользование жилым помещением (плата за наем) и плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и плату за коммунальные услуги. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда.

    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150
    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Щигры
    07.10.2015 в 20:36
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы платим за ремонт и содержание жилья. А старшая по дому ещё собирает деньги на ремонт подъезда и за проводку в подъезде
читать ответы (1)
Квартира не приватизирована, должна ли я платить за вывоз мусора, оплата за техничку и кап ремонт если я произвожу наем
читать ответы (1)
Обязаны ли мы платить за капремонт многоквартирного дома? Договор ни с кем не заключали. Находимся в сельской местности
читать ответы (1)
Если квартира не приватизирована обязаны ли мы платить за ремонт и содержание дома?
читать ответы (1)
Должны ли мы платить за ремонт и содержание, если дом стоит под снос?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение