Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Батайск
Игорь
08.10.2015 в 11:49
Россия, г. Батайск | Вопросов: 3

Могут ли снять все деньги с карты Сбербанка оставив меня, неработающего пенсионера без средств к существованию?

номер вопроса №8277626
прочитан 27 раз
Теги: Безакцептное списание денежных средств, Списание денежных средств, Кредитный договор сбербанка, Безакцептное списание денежных, Карта Сбербанка, Исполнительный лист,

2 ответa на вопрос по теме "Могут ли снять все деньги с карты Сбербанка оставив меня, неработающего пенсионера без средств к существованию?"

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 856 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Если в кредитном договоре Сбербанка есть условие о безакцептном списании, то могут. Прочитайте кредитный договор

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Еценкова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 57 | ответов: 180

    Здравствуйте, Игорь!

    Ни в коем случае! Это противозаконно!!! Во-первых, самостоятельно распоряжаться Вашими деньгами Сбербанк вправе только на основании исполнительно листа! Если такового нет, то действия Сбербанка - незаконны!!! Даже если в кредитном договоре Сбербанка есть условие о безакцептном списании денежный средств, то это условие договора - ничтожно, поскольку нарушает Ваши права, и противоречит законодательным нормам. В судебном порядке данный пункт договора можно признать недействительным. А так же, необходимо проанализировать весь договор на предмет незаконных условий.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы