Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не будет ли истечение срока давности с момента совершения преступления?

Владимир, г. Белгород
Владимир Россия, г. Белгород
07.10.2015 в 20:37

Я пострадавший в сфере экономических преступлений о не исполнении договорных отношений. В одной из фирм заказал входные и межкомнатные двери, заплатил предоплату 30000 р.Вышли сроки доставки-дверей нет, телефоны не отвечают. Написал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.159.4 УК РФ.Пришло постановление об отказе, мотивированное п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. Я обжаловал в прокуратуре. После дополнительной проверки снова отказ, мотивированный ч.3 ст.49 Конституции РФ и п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. В ходе проведенной дополнительной проверки истребовать ответы по запросам в полном объеме не представилось возможным, в связи с чем на данном этапе проверки орган дознания не получил достаточных сведений, указывающих в действиях директора фирмы признаков состава преступления, предусмотренного ст.159.4 УК РФ. PS:в территориальные органы были направлены ориентировки-задания на розыск директора фирмы, но принятыми мерами установить его место нахождение с целью опроса не представилось возможным. На основании решения районного суда по месту регистрации директора фирмы деятельность ИП его прекращена в принудительном порядке в связи с неоднократным нарушением действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей при заключении и исполнении договоров купли-продажи. А так же неоднократном привлечении к административной ответственности. При получении сведений о местонахождении директора фирмы ходатайствовать перед прокурором об отмене постановления. Материал направлен в архив. Уважаемый адвокат, каковы мои дальнейшие действия? Ведь на лицо все признаки состава преступления! Ждать когда его найдут или куда еще обращаться? Не будет ли истечение срока давности с момента совершения преступления? Спасибо!

номер вопроса №8277631
прочитан 28 раз
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.10.2015 20:45
    отзывов: 80 Личная консультация

    Добрый вечер! В моей практике точно по такому же случаю с дверьми уголовное дело на предпринимателя возбудили и даже передали в суд. Суда еще не было. В Вашем случае нужно обжаловать каждый отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку неполное проведение проверки не является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. Либо напишите новое заявление.

    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Белгород
    07.10.2015 в 20:37
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в сфере авиации 6,5 лет и сейчас собираюсь менять работу в этой же сфере и в связи с этим у меня вопрос, обязан
читать ответы (1)
Я проживаю в городе Челябинске, а могу ли поменять водительское удостоверение в одном из районов области.
читать ответы (1)
Я обращаюсь к Вам с вопросом о вывозе ребенка за границу с одним из родитетей. Я нахожусь в разводе с гражданином Сирии
читать ответы (1)
Я живу в доме на троих хозяев, двор у нас общий но одни из хозяев построили забор и отделились, вторые хозяива не живут
читать ответы (1)
Я пострадавшая в ДТП. Есть решение Верховного суда Республики Карелия о возмещении мне морального и материального вреда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение