|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина
28.07.2009 в 23:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

"Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945" имеет ли он право её приватизировать?,

Родственник имеет в собственности (приватизированную) комнату в коммунальной квартире, проживает один. Имеет двоих сыновей. Является жителем блокадного Ленинграда. Если ему дадут квартиру в соответствии с указом президента РФ № 714 ОТ 07.05.2008 Г. "Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945" имеет ли он право её приватизировать?, Если нет, то на каких условиях эта площадь будет предоставляться? Заранее спасибо.

номер вопроса №827789
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Ветеран великой отечественной войны, Великая Отечественная война, Указ Президента РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зотов Валерий Иванович на сайте
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 844 | ответов: 29 137

    Уважаемая Ирина !

    Участвовать в приватизации жилого помещения на основании Закона Российской

    Федерации 4 июля 1991 года N 1541-1 О приватизации жилищного фонда в Россий-

    ской Федерации возможно только ОДИН раз.

    Если Ваш родственник получит квартиру на основании Указа Президента РФ № 714

    от 07.05.2008 г. "Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945", то такая квартира ему будет предоставляться на условиях социального

    найма.

    Всего хорошего.

    возможно только

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
  • Зотов Валерий Иванович на сайте
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 844 | ответов: 29 137

    Уважаемая Ирина !

    Если этому человеку выделят квартиру на одного, то скорее всего она

    будет 1- комнатная, а поэтому зарегистрировать в неё с его стороны

    своего сына будет проблематично из-за жилой площади этой кварти-

    ры. А может государство расщедрится и выделит ему 2-х комнатную...

    Что сейчас гадать ? Вот когда он получит квартиру, тогда уже и нужно

    смотреть по ФАКТУ... Ваш то интерес какой тут ?

    Всего Вам хорошего.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0