Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно написать заявление о возбуждение уголовного дела о злосное уклонение алиментов.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
28.07.2009 в 23:59
номер вопроса №827812
прочитан 1746 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.07.2009 00:38
    отзывов: 380 Личная консультация

    Татьяна, вот примерная форма заявления:

    Заявление о совершённом преступлении (злостном уклонении от уплаты алиментов)

    Начальнику УВД района «Коньково»

    ЮЗАО г. Москвы

    от (ФИО),

    проживающей по адресу: 117437, г. Москва,

    ул. .........., д. ......, корп. 5, кв. 13,

    тел. .................

    Паспорт № .............., выдан П/С № 1 ОВД

    «Коньково» г. Москвы 03.12.2003

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    о совершённом преступлении

    Решением Черёмушкинского районного суда от 08 декабря 2006 года с Короткого Вячеслава Наумовича в мою пользу взысканы алименты на наших детей в размере 1/3 всех видов заработка ответчика.

    Однако от выплаты алиментов на детей Короткий Вячеслав Наумович злостно уклоняется.

    Так, будучи осведомлённым о вынесении вышеупомянутого решения, он немедленно сменил место своей работы (мастерскую по ремонту обуви на службу носильщиков ручной клади Курского вокзала), не сообщив ни в суд, ни судебному приставу, ни в бухгалтерию по прежнему месту работы о том, куда он теперь трудоустраивается.

    Исполнительный лист был возвращён в службу судебных приставов, поступлений алиментов на мой счёт не было. Я сообщила судебному приставу о новом месте работы ответчика, написала заявление в службу судебных приставов о том, чтобы Короткий Вячеслав Наумович был предупреждён о возможной уголовной ответственности. Судебный пристав вызвал Короткого на приём. Ответчик немедленно, до поступления исполнительного листа, уволился с Курского вокзала, получил расчёт и явился к приставу со сведениями о том, что он временно не работает. Беседа была проведена, предупреждение сделано. В настоящее время мне стало известно, что Короткий Вячеслав Наумович трудоустроился в банк «Белые ночи» охранником, где трудится несколько месяцев, однако отец моих детей опять скрыл от бухгалтерии тот факт, что из его зарплаты должны производиться вычеты на уплату алиментов на детей: алиментов я не получаю.

    На основании изложенного и ст. 140 УПК РФ

    прошу:

    привлечь Короткого Вячеслава Наумовича, 1950 года, уроженца д. Иудино Тверской обл., проживающего по адресу: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 100 корп. 5, кв. 13 к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

    15 июня 2008 г. ________________________________ ............. Э.И.

    подпись

    О предусмотренной ч. 1 с. 306 УК РФ уголовной ответственности за заведомо ложный донос предупреждена.

    15 июня 2008 г. ________________________________ ........ Э.И.

    Отредактируйте согласно своей ситуации

    подпись

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В СНТ председатель отключил свет на зимний период, написала заявление о возбуждении уголовного дела по ст.330 УК Самоуправство
читать ответы (1)
Как правильно написать заявления на привлечение к уголовной ответственности за уклонения алиментов. Мне нужен образец
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление об отказе уголовного дела в связи примирением сторон.
читать ответы (1)
Мной было написано заявление о возбуждении уголовного дела по ст 157. Судебный пристав вынес постановление об отказе
читать ответы (1)
Потерпевший (пострадавший), написал заявление о возбуждении уголовного дела, его вызывают на допрос (опрос). Имеет ли он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение