Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И еще вопрос: как слышали по телевиденью приватизация длится до марта 2010 года, а что будет потом?

Ольга, г. Псков
Ольга Россия, г. Псков
29.07.2009 в 00:01

У меня такая ситуация. Живу с мамой и бабушкой в неприватизированной трехкомнатной квартире. Я и бабушка хотим приватизировать, мама нет. Предлгаем маме написать отказную на приватизацию от своего имени - так же отказывается.

Подскажите у нас с бабушкой есть какая нибудь возможность приватизировать квартиру, часть квартиры на нас с ней.

И еще вопрос: как слышали по телевиденью приватизация длится до марта 2010 года, а что будет потом? Можно ли будет приватизировать квартиру после и на каких условиях, ее нужно будет выкупать по ее стоимости или что будет? Сможет ли меня кто нибудь лишь квартиры если я останусь одна в ней. Я очень переживаю по поводу того как бы мне не потерять свое жилье.

номер вопроса №827813
прочитан 20 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.07.2009 00:24
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемая Ольга! К сожалению, ответ Вас не порадует. Приватизировать квартиру без согласия всех проживающих или отказа от участия в приватизации проживающих, не желающих участвовать в приватизации, невозможно. До 1 марта 2005 года существовал вариант раздела лицевого счета и приватизации комнаты, но ныне действующий Жилищный кодекс РФ этого не допускает. Вопрос не может быть решен и в судебном порядке. Приватизация действительно возможна до 1 марта 2010 года. Что будет далее - пока неизвестно. Возможно, будет предусмотрен выкуп муниципальных квартир. С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: живу с бабушкой и с женой в двухкомнатной квартире, где прописаны: я,мой старший брат и сестра со
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. С мужем в разводе уже больше 6 лет. Но живем вместе, так как нет возможности купить другой дом и
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. С мамой живу вдвоем, родители в разводе уже много лет. Мама не работает и имеет 2 группу инвалидности
читать ответы (1)
У меня двое детей, живем с мамой и отчимом в двух комнатной муниципальной квартире. Если приватизировать квартиру, могу
читать ответы (1)
Хочу описать Вам следующую ситуацию: я живу с мамой и бабушкой в неприватизированной трехкомнатной квартире (квартира
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение