Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отсюда вопрос: можно ли считать факт описанной выше регистрации недействительным?

Григорий Федорович, г. Пермь
29.07.2009 в 00:35

Суть дела. Брат жены освободился из мест заключеничя, паспорта не имел и был зарегистрирован по месту жительства своей сестры и с согласия её мужа. Регистрация состоялась по военному билету.

Хотя зарегистрированный по этому военному билету гражданин никогда не служил в ВС РФ и служить не будет

- по состоянию здоровья (слабое зрение). В книгах приведен исчерпывающий перечень документов для регистрации. Военный билет там упомянут, но только для военнослужащих,

проходящих военную службу. Отсюда вопрос: можно ли считать факт описанной выше регистрации недействительным?

Проблема в том, что с 2003 года об этом зарегистрированном по военному билету ("белому билету") нет никаких вестей и имеется необходимость приватизировать квартиру. Неофициальный розыск,

проведенный своими силами результатов не дал. К, сожалению, в органы милиции не обращались.

Как нам действовать?

Был бы весьма благодарен за любой ответ. С уважением, Казанцев Григорий Федорович.

inout@dom.raid.ru

номер вопроса №827826
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2009 16:57
    отзывов: 75 Личная консультация

    Если сможете собрать доказательства, то можно попробовать обратиться в суд и признать регистрацию незаконной. Если не пропущен срок исковой давности 3 года. Но лучше обратиться в суд и признать его безвестно отсутствующим или умершим (адвокат подскажет), для начала необходимо открыть розыскное дело в милиции. Только после этого он будет снят с регистрационного учета.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить новый паспорт РФ и военный билет по месту жительства, а не по месту прописки, заранее благодарна.
читать ответы (1)
При рождении ребенок был зарегистрирован по месту жительства отца. Никогда не жил. По решению суда было оспорено отцовство
читать ответы (1)
В 1998 году освободился из мест лишения свободы и у меня был паспорт СССР. В 1999 году я его потерял. До сегодняшнего
читать ответы (1)
Брат женился на женщине с ребенком. Для перевода ребенка в садик по месту жительства нужна ли прописка по месту жительстваМама
читать ответы (1)
Мой брат женился на женщине с ребенком и надо ребенка перевести в садик по месту жительства. Ребенок прописан в деревне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение