Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли получить гражданство другой страны

Скажите можно ли получить гражданство РФ, находясь и проживая на территории другой страны. Если да то что для этого необходимо. Один из родителей является гражданином РФ.Спасибо.

Евгения, г. Дзержинск
Евгения Украина, г. Дзержинск
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2009 в 02:29
номер вопроса №827848
прочитан 33 разa
Вместе с темой "Можно ли получить гражданство РФ" также ищут: Можно ли получить гражданство узбекистана гражданину рф
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можно.

    Необходимо обратиться в посольство РФ в стране проживания (при условии что родитель-гражданин РФ проживает в РФ). Часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

    Юрист Россия, г. Москва
    29.07.2009 09:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить гражданство РФ, минуя получения вида на жительство, гражданину Казахстана, если в РФ живет отец. На руках регистрация в РФ по месту жительства.
читать ответы (1)
Можно ли получить гражданство рФ минуя стадию рвп и внж? я гр.рф. а надо моему отцу он гр.кыргыстана.
читать ответы (1)
Я гражданин РК, могу ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке на территории РФ? Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите, можно ли получить гражданство РФ как носитель русского языка по справке, подтверждающей мой отказ от гражданства Узбекистан, или надо обязат
читать ответы (1)
Можно ли получить гражданство РФ при покупке жилья на территории РФ и как?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение