Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, на какие статьи закона мне нужно ссылаться в исковом заявлении о возмещении морального вреда по поводу несвоевременной

Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  502 0 место
29.07.2009 в 04:50
номер вопроса №827863
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна! При задержке или невыплате работодателем в установленный срок заработной платы работник вправе рассчитывать на возмещение морального вреда. Согласно ст. 237 ТК РФ причиненный неправомерными действиями или бездействием работодателя моральный вред подлежит возмещению работнику в денежной форме в размерах, определенных соглашением сторон трудового договора. Статьей 237 ТК РФ также закреплено, что в случае возникновения спора между работником и работодателем факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2009 05:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, какую сумму можно указать в исковом заявлении о возмещении морального вреда полученного при дтп?
читать ответы (1)
На какую статью Гражданского кодекса нужно ссылаться в исковом заявлении о взыскании денежных средств за непоставленный и оплаченный товар?
читать ответы (1)
Нужна помощь в составлении искового заявления о возмещения морального вреда. У меня умер муж я осталась с ребенком.
читать ответы (1)
Какой срок исполнения искового заявления о возмещении морального вреда (гибель ребенка при дтп) если у ответчика нет собственности, работает без оформления и присужденный срок наказания 3,6 года.
читать ответы (1)
Как грамотно указать в исковом заявлении о возмещении морального вреда, об увеличении суммы иска? Ранее заявленный иск уже находится в суде, первое с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение