Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Временное разрешение на право управления

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
29.07.2009 в 05:17

Такая ситуациия 10 марта было нарушение тоесть я развернулся на дороге с односторонним двожением проехал 10 метров и вьехал в арку это заметили сотрудники гибдд! Лишили водительского удостореверня, гдето в илюне пришло постоновление суда по почте заказным песьмом о лишении до этого повесток в суд не было! В верхнем левом углу написано номер дела и что от 25 марта я думал что от 25 марта и пошол срок лишение. Но приехав в гаи забирать водительское удостоверение после истечение срока то есть 4 месяца 28 июля мне сказали что скор лишения пошол от 2 июня так как постоновлени вступило в силу тока 2 июня. Я поехал в суд мне сказали что постоновление суда вступило в силу тогда когда я его получил то есть 2 июня. Получаеться мне получать водительское тока 2 октября (лешили на 4 месяца) получаеться я 7 месяцев без прав но как так если даже когда мне 10 марта дали временное разрешение на право управление транспортным средством оно действует 2 месяца а от 10 марта до 2 июня больше же 2 месяцев? Законно ли это могу ли я что зделать чтоб раньше получить водительское удостоверение! А да когда я приехал в гаи у меня изьяли временное разрешение! Зарание спосибо!

номер вопроса №827865
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.07.2009 06:30
    отзывов: 9 479 Личная консультация

    Да, это законно. У Вас было право обжаловать Постановление суда в течение 10 дней с момента его получения на руки. Вы своим правом не воспользовались.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нарушил правила, развернулся на дороге с односторонним движением, не заметил знак который повесили недавно! Пригласили на
читать ответы (1)
Я выехал на дорогу с односторонним движением, где был установлен знак кирпич, но знака не заметил какое наказание мне
читать ответы (1)
Въехал на дорогу с одностороннем движением, хотя знака не видел (и в интернете на картах посмотрел тоже не было, проехал
читать ответы (1)
Выезд на дорогу с односторонним движением проехал метров 50 по встречке. Знак въезд запрещен не нарушал. Был знак
читать ответы (1)
Проехал под кирпич на дорогу с односторонним движением. Был суд, определил наказание - штраф. Но спустя месяц после моего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение