Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Когда теперь мы сможем ее уволить?

Разъясните пожалуйста такую ситуацию.

Работница была принята по срочному трудовому договору на 2 месяца. Однако за 3 дня до истечения срока договора она приносит больничный лист на декретный отпуск.

Когда теперь мы сможем ее уволить?

С уважением,

Владимир, г. Ставрополь
Владимир Россия, г. Ставрополь
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2009 в 09:20
номер вопроса №827893
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можно уволить со дня, когда работодатель узнал о факте окончания беременности.

    Работодатель по закону не вправе отказать работнице в продлении срока трудового договора. В последующем не чаще чем один раз в 3 месяца работодатель может потребовать у работницы, продлившей срочный договор принести справку о текущем состоянии беременности — и работница обязана такую справку представить. И если выясняется, что беременность уже закончилась до рождения ребенка (аборт, выкидыш…), то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал о факте окончания беременности. Отметим — работодатель не обязан в таком случае расторгать договор, он может его продлить… а может и не продлить, это его право.

    Однако существует одна категория будущих мам, которые могут быть уволены без их собственного желания на совершенно законных основаниях. С 6 октября 2006 года действует особая оговорка в статье 261 Трудового кодекса РФ относительно ситуации, когда женщина работает по срочному трудовому договору на месте постоянного работника и у нее наступает беременность:

    «Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.»

    Это достаточно распространенная ситуация: работница ушла в отпуск по беременности и родам, плавно переходящий в отпуск по уходу за ребенком, и на ее месте по срочному трудовому договору работает другая работница, которая беременеет. Такой срочный трудовой договор, как правило, заключается с моментом окончания его выходом на работу основной работницы. И вот в этом случае работница-сменщица защищена существенно меньше, чем основная работница — работодатель может ее уволить.

    Юрист Россия, г. Александро-Невский
    29.07.2009 09:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такая ситуация. С работодателем заключен срочный трудовой договор (на время нахождения в декрете постоянного сотрудника)
читать ответы (1)
Такая ситуация. Я работаю по срочному трудовому договору (на отопительный сезон) в районе приравненном к крайнему северу
читать ответы (1)
Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию: ...при расторжении трудового договора работник обязан предупредить работодателя за 2 недели
читать ответы (1)
Иванова была принята по срочному трудовому договору (на время отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы), срок которого должен был истечь 30 июня 2007 года.
читать ответы (1)
Можно ли уволить женщину, принятую по срочному трудовому договору, через 2 месяца после окончания беременности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение