Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли это делать

Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Россия, г. Екатеринбург
29.07.2009 в 09:23

Проживали с женщиной в гражданском браке. Есть ребенок 3,5 года. Недавно стали жить раздельно. Хотел бы перечислять алименты добровольно. Можно ли это делать без письменного соглашения или решения суда и, если можно, то каким образом?

номер вопроса №827897
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.07.2009 09:28
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Конечно, желательно бы заключить соглашение об уплате алиментов и нотариально его удостоверить, но в принципе Вы можете 1/4 своего заработка переводить почтовым переводом. Это, правда, не исключает возможности жены обратиться с иском о взыскании алиментов.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживал с женщиной в гражданском браке, родился ребенок, через полтора года я его признал своим (через ЗАГС установил
читать ответы (1)
В 2013 г. проживая с женщиной в гражданском браке она уговорила меня взять кредит 50000 для ее сына. ОФОРМЛЕНИЕ было на
читать ответы (1)
Проживаю с мужем в официальном браке, есть ребенок 5 месяцев. Муж платит алименты бывшей жене (зарегистрированы в браке
читать ответы (1)
С мужем в законном браке, есть ребенок 3 года. Хочу подать на алименты не разводясь. У мужа оформлено ООО. доход его я не
читать ответы (1)
Проживал с женщиной в гражданском браке 2 года. Родилась дочь, на данный момент ей 1.5 года. В силу обстоятельств сгражданской
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение