Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 124
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Оренбург
Ирина
29.07.2009 в 09:37
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Вопрос. Имею ли я право на приватизацию?

У меня была кооперативная квартира. В 1993 году мне ее пришлось продать из-за трагических событий в моей семье. Некоторое время мы жили в общежитии с детьми. В 1998 году я получила муниципальное жилье и сейчас хотелось бы приватизировать его. Вопрос. Имею ли я право на приватизацию? Или дочь с внучкой, которые прописаны в этой квартире? Спасибо.

номер вопроса №827901
прочитан 41 раз
Вопрос. Имею ли я право на приватизацию? Теги: Приватизация муниципального жилья, ГК РФ, Покупка квартиры, Собственник квартиры, Органы опеки, Право на приватизацию,

2 ответa на вопрос по теме "Кооперативная квартира"

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 456 | ответов: 20 281

    Уважаемая Татьяна! И Вы и дочь - имеете право на приватизацию, а внучка - так не просто право имеет, но в обязательном порядке должна быть включена в договор приватизации. Приватизация возможна до 1 марта 2010 года - так что - не опаздывайте. С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Дмитрий Константинович! огромное вам спасибо забыстрый и аргументированный ответ- вы мне очень помогли! Удачи вам в ваших добрых делах))))) Татьяна
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Уважаемая Татьяна! Собственником квартиры ЖСК Вы стали не в результате приватизации муниципального жилья, а в результате покупки квартиры, её наслеавания, дарения или просто после погашения ссуды по паенакоплению(ч.4 ст.218 ГК РФ). Таким образом в приватизации Вы можете участвовать, т.к своё право не использовали соответственно и дочь с внучкой вправе участвовать в равнодолевой с Вами приватизации, причём внучку как несовершеннолетнюю Вы обязаны включить в договор, поскольку орган опеки не даст согласие на неучастие ребёнка в приватизации.

    Татьяна Вадимовна))) Огромное спаисбо за быстрый, аргументированный ответ. Удачи вам в ваших делах. Вы мне очень помогли)))))

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы