Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И в какой форме обычно вызывают в суд ответчика,

Прошу пожалуйста помогите разобраться что делать. Мой муж брал кредит в сбербанке на 5 лет в сумме 10700$, 2,5 года платил исправно, но с ноября 2008 года потерял работу и я еще к тому же с августа 2008 нахожусь в декрете, денег брать не откуда, поэтому кредит с того времени не платили, несколько месяцев назад нам звонили из сбербанка и предупреждали, что если мы не оплатим долг то они подадут в суд, и вот в конце июля 2009 приходит письмо с судебным решением в котором сказано, что мой муж, я (его поручитель)+ еще 2 поручителя должны выплатить 5700$ + госпошлина 3428 руб, в какой срок не сказано. Суд прошел 03.07.2009 а письмо со штампом почты (22.07.2009) мы получили 23.07.2009 (в почтовом ящике забрали) в конце сказано, что решение суда мы можем обжаловать в 10 дневный срок, но все сроки я так понимаю прошли. Но самое главное там сказано, что не один ответчик на суд не явился, но мы не могли явиться потому что даже не знали что суд был, не каких повесток нам не вручали, если только может в почтовый ящик могли кинуть, но у нас в подъезде постоянно взламывают почтовые ящики и вытаскивают всю макулатуру подростки. Что нам в этой ситуации делать? Мой муж устроился с 1 июня 2009 на работу и з/п у него 4330+ как инвалид 3 группы у него пенсия 4000 руб, я получаю от работы пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 7200 руб+ 750 р за первого ребенка и 750 руб за второго от собеса, больше не каких доходов у нас нет. Подскажите возможно ли как то опротестовать решение суда, или добиться повторного суда и какие документы нам надо собрать для предоставления в суд. И не могут ли приставы придти к нам и все из квартиры забрать даже если мы не знали о суде. И в какой форме обычно вызывают в суд ответчика, повесткой на руки по роспись или могут просто в ящик кинуть, или прислать на почту и потом с почты извещение о получении уведомления, просто у нас постоянно подростки ломают ящики и вытаскивают все от туда? И как добиться в суде что бы с поручителей не взыскивали не чего, а мы сами постепенно выплатим сумму долга.
Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.07.2009 в 11:06
номер вопроса №827955
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уведомить должны были лично и направить в суд уведомление о вручении. Обжаловать можете на этом основании. Срок для обжалования начинается с момента когда Вы узнали или должны были узнать о состоявшемся решении - посмотри оттиск штампа о получении письма вашим почтамптом.

    Обратитесь с банк с просьбой о реструкторизации долга в свзяи с потерей работы. Однако если супруг уже устроился, вероятность удовлетворения не велика.

    Имейте ввижу, что проценты по обязательствам продолжают идти.

    Приставы могут явиться, если Вы по их требования не исполнител решение суда добровольно в течении 5 дней, после получения от них уведомления + 7% за их работу (по закону).

    С уважением, Александр.

    29.07.2009 12:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брала кредит в Сбербанке на 5 лет, с меня взяли страховку. Кредит я закрыла на 1 год раньше.
читать ответы (1)
Мы многодетная семья. Муж брал кредит в Сбербанке на 5 лет, почти 3,5 лет мы плотили исправно, даже на месяц вперед. А 1.5 лет, как родился сын с задержками.
читать ответы (1)
У моей семьи сложилась такая ситуация: моя мама взяла кредит в сбербанке на 5 лет (насколько я знаю 600 000 или миллион), где поручителем стала тетя (сестра мамы)
читать ответы (1)
Ситуация такая. Мой муж взял кредит в банке 170 000, но уведомив меня об этом. Год платил исправно, но с рождением второго ребёнка появились серьёзные затраты и платить кредит не оказалось возможным.
читать ответы (1)
Мой муж брал кредит в сбербанке на 5 лет в сумме 10700$, 2,5 года платил исправно, но с ноября 2008 года потерял работу и я еще к тому же с августа 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение