Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите может ли супруга подать на развод не имея прописки, на каких условиях и согласно какого закона?

Добрыня, г. Хабаровск
Добрыня Россия, г. Хабаровск
29.07.2009 в 11:37

Скажите может ли супруга подать на развод не имея прописки, на каких условиях и согласно какого закона?

номер вопроса №827974
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.07.2009 11:50
    отзывов: 14 Личная консультация

    Прописка к разводу не имеет никакого отношения.

    Исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

    Основание - Семейный кодекс.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Открыл ИП но в администрации не дают землю в аренду под розничную торговлю как мне поступить законно что бы торговать на
читать ответы (1)
Начальник не отпускает на защиту диплома, на 3 месяца - говорит мол не по специальности учусь! Законно ли это? И должны
читать ответы (1)
В собесе сказали, что средний доход я должна рассчитать только на себя и дочь, согласно нового закона или положения от
читать ответы (1)
Может ли муж подать на развод не по месту прописки жены, а в городе где она сейчас проживает с ребенком, временной
читать ответы (1)
Может ли мужчина подать на развод не имея свидетельств о браке и рождении ребенка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение