|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Усть-Кут
Дмитрий
29.07.2009 в 11:40
Россия, г. Усть-Кут | Вопросов: 6

И сколько на расмотрение и получения гражданства потребуеться времени?

Пожалуйсто если гражданин Украины получил разрешение на временное проживание РВП в РФ на срок до 3 х лет и женат на гражданинке РФ он вправе подавать сразу документы на гражданство РФ? и сколько на расмотрение и получения гражданства потребуеться времени?

Заранее спасибо.

Мне ответили:

Ответ от 29 июля 2009 г. 10:23:

Уже опоздал, надо было до 1 июля 2009 г. подать заявление на гражданство РФ. Теперь придется получать и ВНЖ, и только потом (когда 3 года браку будет) - на гражданство РФ. ну вот...

Ну как я подам документы если мне разрешение пришло только вчера вечером.

Что теперь делать?

Не ужели ждать 3 года?

Я и так не мало раз выезжал с РФ и выезжал в нее чтобы все было по закону сколько денег на дорогу ушло сколько сил и времени а жена сколько слез пролила постоянно чтото не получаеться я люблю свою жену и беру гражданство только ради нее не более чем теперь слышу в ответ вот такие слова. Надо было раньше подавать.

Ну как раньше если ответ только вчера пришол.

Что теперь нам делать помогите пожалуйсто.

номер вопроса №827977
прочитан 68 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданство РФ в упрощенном порядке, Подать заявление на гражданство РФ, Заявление на гражданство РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 263 | ответов: 11 099

    Уважаемый Виталий.

    Вид на жительство можно получить только через год после получения РВП. Так что придётся, к сожалению, ждать. Но это требования законодательства.

    С РВП вам теперь не надо выезжать из РФ.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Вам помог ответ?
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 679 | ответов: 10 705

    Норма закона, позволявшая Вам приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, действовала более 5,5 лет. Но Вам этого срока "не хватило", и теперь в слезах жены виноваты "плохие юристы". Возможно, мы плохие. Зато у Вас есть выбор - Вы можете обратиться и в органы ФМС РФ: Вам там обязательно помогут, в отличие от 9111.ru

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы