Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте как быть и как лучше сделать?

Алексей, г. Заречный
Алексей Россия, г. Заречный
29.07.2009 в 12:00

У меня такая ситуация: бывшая жена предложила мне заплатить ей разово некоторую сумму при этом пообещав, что откажется от алиментов. Я женат второй раз и имею ребенка от этого брака. Бывшей жене плачу пока 25% от з/п.Вопрос:1)Могу ли я подать в суд, чтобы уменьшить ставку?2)Если бывшая откажется от алиментов может ли она еще раз на них подать?3)Какие она еще может предъявить права? Посоветуйте как быть и как лучше сделать?

номер вопроса №827990
прочитан 23 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.07.2009 12:03
    отзывов: 14 Личная консультация

    Очень развернутый вопрос для рамок сайта.

    С женой можете заключить соглашение об уплате аллиментов.

    Иск об уменьшении подать можете, если есть к тому основания.

    Выплатить единоразово по соглашению - можете.

    Еще раз обратиться с иском о взыскании аллиментов может, если будут основания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация бывшая жена моего мужа написала заявление участковому на меня и моего мужа, что мы угрожаем ей и
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: сегодня после ночной смены мать проходила через пункт охраны, при этом охранник сказал ей предоставить
читать ответы (1)
У меня такая ситуация бывшая жена хочет лишить меня родительских прав по 157 ук РФ за неуплату алиментов (последняя
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: бывший муж брал кредит, заплатил один платеж и больше его не платит. Сегодня мне позвонил сотрудник
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: бывший муж получает ежемесячное социальное пособие (или пенсию, как он это называет) за служебную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение