|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
2697
юристa
14807
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Спасск-Дальний
Дмитрий
29.07.2009 в 13:08
Россия, г. Спасск-Дальний | Вопросов: 1

Возможность завещания - Дмитрий, г. Спасск-Дальний

Написал завещание на свою жену. Возможно такое, что полсе моей смерти на завещание будет претендовать моя дочь? О дочери в завещание ничего не указано. Жена единственный наследник.

номер вопроса №828035
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Состояние здоровья, Открытие наследства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Арнст Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 417 | ответов: 4 102

    Если на момент открытия наследства Ваша дочь будет несовершеннолетней или нетрудоспособной (по состоянию здоровья или возрасту), то она наследует независимо от содержания завещания. При оформлении завещания нотариус должен был Вам разъяснить положения ст.1149 ГК РФ "Право на обязательную долю".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы