|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Еникеева Р, г. Уфа
Еникеева Р
29.07.2009 в 13:47
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

Жилищное право - 1 консультация юриста бесплатной консультации 9111.ru. Спрашивает Еникеева Р, г. Уфа

После пожара в многоэтажном доме выселили всех жильцов. Была четырех комнатная квартира, площадь 82/56 кв. м.. Теперь предоставляют жилье, трехкомнатную квартиру, 83/46 кв. м. Имеют ли право дать меньшее число комнат, и меньшую жилую площадь?

С уважением. Жду ответа.

номер вопроса №828066
прочитан 9 раз
Теги: Договор социального найма, Площадь жилого помещения, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Макаров Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 150 | ответов: 659

    Здравствуйте!

    Согласно п. 1 ст. 89 ЖК РФ предоставляемое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

    Исходя из вышеизложенного следует, что муниципалитет формально прав, так как площадь жилого помещения равнозначна, но при неудовлетворенности существующим положением можно обжаловать решение администрации и потребовать чтобы общая площадь была тоже равнозначна ранее имеющейся.

    С уважением, Макаров Валерий
    Тел. 89174471742
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы